COZINHA CHEIA DE IMAGINAÇÃO. O conjunto de brinquedo Play-Doh Macarrão Mágico...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Aprender nunca foi tão divertido!Os Livros de Atividades Aventuras da Buba...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Boneca diver new born soninho menina olho móvel divertoys
a boneca diver new born soninho menina olho móvel da divertoys é ideal para crianças acima de 3 anos.
os olhinhos fecham quando você deita o seu bebê, e abre quando você levanta. acompanha uma mantinha muito linda e super delicada. possui mecanismo de voz. cabeça, pernas e braços em vinil e corpo de enchimento.
mede aproximadamente 40cm de altura.
a estampa da mantinha pode variar.
conteúdo da embalagem - 1 boneca com som e 1 mantinha
dimensões do produto - 40cm (altura da boneca)
referência do fornec. / prod. - 8065
idade sugerida - a partir de 3 anos
gênero - meninas
dimensões da embalagem - 40 x 29 x 15cm
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Lapiseira Escolar Bitz Colorida Goller grafite 0,7mm; com...
R$10,66 (à vista)
ou 2x R$5,63
é um dos personagens clássicos do Pokémon que as crianças e adultos simplesmente adoram! O boneco é feito em pelúcia de ótima qualidade, com detalhes em bordado. Ótimo para presente e para colecionar!
R$213,39 (à vista)
ou 10x R$22,00 (R$219,99 cartão)
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Faixa de cabelo PENKA KNOT, um acessório charmoso com muito estilo e conforto....
R$16,48 (à vista)
ou 3x R$5,93
O jogo acompanha um tabuleiro tridimensional, tornando a brincadeira ainda mais divertida e desafiadora! Contém 16 peões, 01 dado e 01 manual de instruções. Indicado para crianças a partir dos 3 anos.
R$69,83 (à vista)
ou 12x R$7,23
Características:
- Idade recomendada: A partir de 4 anos;
- Contém: 1 figura do Shang-Chi;
- Referência do Fabricante: F0941;
- Certificação Inmetro: CE-BRI / IFQB - 03353-08, NM 300/2002, OCP 0003;
- Dimensões aproximadas da embalagem: 10 x 5 x 31cm (C x L x A) / Peso: 270g;
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
R$48,40 (à vista)
ou 12x R$5,01
montar pequenas cidades, do tamanho que você quiser!
O brinquedo é perfeito para auxiliar no desenvolvimento do pensamento lógico, imaginação, criatividade, noções espaciais, relações parte e todo, além da coordenação motora. Então chame os amiguinhos e divirta-se brincando de construir! Indicado para crianças a partir de 3 anos. Garanta já e deixe a brincadeira dos pequenos mais divertida e educativa!
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
| Composição | ?Plastico |
|---|---|
| Número de unidades | ?1 |
| Tamanho | ?17.2L |
| Cor | ?Rosa |
| Fabricante | ?Plasútil |
| Número do modelo | ?007060-2449 |
| Dimensões do produto | ?35,8 x 35 x 33,7 cm; 513,7 g |
| ASIN | ?B07D9ZNV83 |
| Idade recomendada | ?0 - 2 anos |
| EAN | ?7896042070605 |
| Marca | ?PLASUTIL |
R$73,71 (à vista)
ou 12x R$7,63
Jogo Pizzaria Maluca - Grow. Você gosta de jogos clássicos de tabuleiro que...
R$94,08 (à vista)
ou 10x R$9,70 (R$96,99 cartão)
| Número do modelo | ?3031258 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031258 |
| Dimensões da embalagem | ?26,8 x 20 x 6,4 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CFVWNF7Z |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447217237 |
| Marca | ?Algazarra |
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Real Littles Mini Diário - Candide - 2752 Apresentamos os encantadores Real...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Quebra Cabeça Progressivo Mickey Mouse Baby 3 em 1 Toyster Quebra-Cabeça Progressivo - 2, 3 e 4 Peças - Disney Mickey - Toyster As crianças vão se divertir com este incrível quebra cabeça progressivo do Mickey e seus amigos da Toyster. Inspirado e com ilustrações do Mickey, Minnie e seus famosos amigos. O quebra-cabeça progressivo de 2, 3 e 4 peças propõe três níveis crescentes de dificuldade para a criança. Brincando com a família e as amigas, a criança se diverte montando cada peça!
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
O baldinho vem com 5 formas didáticas e super coloridas de encaixar. Auxilia o bebê a diferenciar formas e cores e ainda estimula a coordenação motora. Depois de encaixar, é só abrir a tampa para pegar os bloquinhos e começar tudo de novo!
Especificações
Fabricante: Calesita
Faixa etária mínima: A partir de 1 ano.
Dimensões do produto: 15cm x 18cm x 13cm
Itens inclusos: 1 baldinho, 1 tampa didática e 5 formas didáticas.
Composição: Plástico
"Calesita é o carrossel que alegra as crianças com segurança"
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Cor: Sortidas (Enviamos a cor de acordo com a disponibilidade em estoque)
R$24,24 (à vista)
ou 5x R$5,46
A linha Disney Pixar Carros é inspirada no filme e traz os principais personagens dessa aventura. O Mack é o Grande Amigo do Relâmpago Mcqueen e agora vai fazer parte da brincadeira da garotada! Esse modelo caminhão é superdivertido, possui controle remoto, além de mais 7 funções.
R$193,99 (à vista)
ou 10x R$20,00 (R$199,99 cartão)
Que melhor maneira de passar uma tarde chuvosa do que com um jogo de mesa? Com...
R$13,57 (à vista)
ou 2x R$7,16
Quebra-Cabeça Toyster 100 Peças Moana 2. Desfrute de longas horas de entretenimento com o quebra-cabeça Toyster de 100 peças, inspirado no personagem Moana 2. Este jogo promove o desenvolvimento cognitivo, aumentando a concentração e estimulando a criatividade.
| Objetivos educativos | Habilidade cognitiva |
|---|---|
| Número do modelo | 8080 |
| Certificação | 000520/2022 |
| Número de peças | 100 |
| Montagem necessária | Não |
| Tipo(s) de material | Papelão |
| Fabricante | Toyster Brinquedos |
| Número do modelo | 8080 |
| Dimensões do produto | 21 x 15 x 0,1 cm; 204 g |
| ASIN | B0DP5HMVXS |
| Idade recomendada | 6 meses e acima |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896054080807 |
| Marca | TOYSTER |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Muitas aventuras em qualquer lugar com o brinquedo My Little Pony Misty...
R$48,49 (à vista)
ou 12x R$5,02
É hora da correr ao redor do mundo! Com os personagens Marvel os Vingadores, com eles você estará pronto para entrar nessa aventura! Esse incrível carrinho conta com um visual único inspirado no Capitão América. Os pequenos(as) vão adorar apostar corridas com os carrinhos de fricção, colecionáveis (Capitão América, Homem de Ferro, Homem Aranha, Pantera Negra e Thanos) vendidos separadamente! Ótimo para desenvolver: a imaginação e coordenação motora das crianças. Colecione todos os carrinhos de Ficção para a brincadeira ficar completa. Imagens meramente ilustrativas. Observe atentamente a idade recomendada para o brinquedo. Pode conter partes pequenas que podem ser engolidas e perigosas. Material: ABS. Validade: Indeterminada Faixa Etária Recomendável: 3+
R$52,37 (à vista)
ou 12x R$5,42
Comer nunca foi tão divertido! Jogo Americano Divertido é 100% em Silicone -...
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
Massa de Modelar - Play-Doh - Potes Individuais 112 grs - Hasbro Os potes individuais de Play-Doh prometem encantar e divertir meninos e meninas de diversas idades com muita criatividade, inovação e faz-de-conta com estes super potes de Massa de Modelar. Play-Doh é perfeito para incentivar a imaginação! As pequenas mãos podem fazer incríveis criações com esses potes de massa de modelar! As massinhas Play-Doh não grudam, não mancham e não são tóxicas. Cores sortidas.
R$10,66 (à vista)
ou 2x R$5,63
Material: Vinil Atóxico Medidas: 17cm x 8cm x 10cm (comprimento x largura x altura)
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
A Pantufa Slipper Play Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$44,61 (à vista)
ou 10x R$5,39
Kit de sapatinho macio e confortável com tiara Pimpolho. Tiara de pérolas costuradas artesanalmente, ideal para presentear os recém nascidos nos primeiros meses de vida.
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
Com o Acqua Rápido a diversão é garantida. O Acqua Rápido vem com rampas, bomba de gasolina, troca de óleo, cancela para controlar o trânsito e torre com mangueira de água. Acompanha carrinhos, bandeirinhas e cones. A água que sai do lava rápido retorna para o reservatório fazendo com que a diversão não acabe nunca. Brinquedo ecologicamente correto. Não utiliza pilhas. Fácil de limpar e guardar.
R$96,99 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$99,99 cartão)
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Garrafa Foguete 320 ml Garrafinha para Criança Uma Garrafa super legal para divertir a criançada. Como funciona? Gire o "corpinho" foguete da Garrafa, para que diferentes imagens apareçam na Janelinha.
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36